Home Prima
Squadra
Giovanili SocietÓ Tornei Sezione
Atleti
News Forum  Foto & 
Video
Link &
Sponsor
Area
Riservata
Credits


2░ Trofeo Luca Del Bono

3░ Memorial Andrea Bartoli

2░ Memorial Andrea Bartoli

1░ Memorial Andrea Bartoli

XXV Trofeo Orzali

XXIV Trofeo Orzali

XXIII Trofeo Orzali

XXII Trofeo Orzali

1░ Torneo Cefa-Libertas

XXI Trofeo Orzali

1░ Torneo d'Autunno



  • Programma e Regolamento
  • Richiesta di partecipazione
  • FASE ELIMINATORIA
    Venerdý 13 Giugno (Pomeriggio)
    (1) Gir. A 16.30PalaSportDon Bosco Livorno - Juve Pontedera6959Vedi commento Partita
    (2) Gir. A 18.30PalaSportGorarella Grosseto - Bernareggio Milano4960Vedi commento Partita
    (3) Gir. B 16.30PalaMatteottiPallacanestro Valdera - Liburnia Livorno4667Vedi commento Partita
    (4) Gir. B 18.30PalaMatteottiGMV Ghezzano - Selezione Lucca4575Vedi commento Partita

    Sabato 14 Giugno (Mattina)
    (5) Gir. A 09.00PalaSportJuve Pontedera - Bernareggio Milano4570Vedi commento Partita
    (6) Gir. A 11.00PalaSportDon Bosco Livorno - Gorarella Grosseto5349Vedi commento Partita
    (7) Gir. B 9.00PalaMatteottiPallacanestro Valdera - GMV Ghezzano4039Vedi commento Partita
    (8) Gir. B 11.00PalaMatteottiLiburnia Livorno - Selezione Lucca3837Vedi commento Partita

    Sabato 14 Giugno (Pomeriggio)
    (9) Gir. A 16.30PalaSportDon Bosco Livorno - Bernareggio Milano4862Vedi commento Partita
    (10) Gir. A 18.30PalaSportJuve Pontedera - Gorarella Grosseto4958Vedi commento Partita
    (11) Gir. B 16.30PalaMatteottiPallacanestro Valdera - Selezione Lucca4169Vedi commento Partita
    (12) Gir. B 18.30PalaMatteottiLiburnia Livorno - GMV Ghezzano4836Vedi commento Partita

    SEMIFINALI
    Domenica 15 Giugno (Mattina)
    (13) 1░ - 4░ 09.00PalaSportBernareggio Milano - Selezione Lucca5041Vedi commento Partita
    (14) 5░ - 8░ 11.00PalaSportGorarella Grosseto - GMV Ghezzano4635Vedi commento Partita
    (15) 1░ - 4░ 09.00PalaMatteottiLiburnia Livorno - Don Bosco Livorno3836Vedi commento Partita
    (16) 5░ - 8░ 11.00PalaMatteottiPallacanestro Valdera - Juve Pontedera5958Vedi commento Partita

    FINALI
    Domenica 15 Giugno (Pomeriggio)
    (17) 7░ - 8░ 15.30PalaMatteottiGMV Ghezzano - Juve Pontedera4954Vedi commento Partita
    (18) 5░ - 6░ 17.00PalaMatteottiGorarella Grosseto - Pallacanestro Valdera5926Vedi commento Partita
    (19) 3░ - 4░ 16.00PalaSportSelezione Lucca - Don Bosco Livorno5247Vedi commento Partita
    (20) 1░ - 2░ 17.30PalaSportBernareggio Milano - Liburnia Livorno5753Vedi commento Partita