Home Prima
Squadra
Giovanili SocietÓ Tornei Sezione
Atleti
News Forum  Foto & 
Video
Link &
Sponsor
Area
Riservata
Credits


2░ Trofeo Luca Del Bono

3░ Memorial Andrea Bartoli

2░ Memorial Andrea Bartoli

1░ Memorial Andrea Bartoli

XXV Trofeo Orzali

XXIV Trofeo Orzali

XXIII Trofeo Orzali

XXII Trofeo Orzali

1░ Torneo Cefa-Libertas

XXI Trofeo Orzali

1░ Torneo d'Autunno



  • Gironi Squadre
  • Scarica Programma!
  • FASE ELIMINATORIA
    Venerdý 15 Giugno (Mattina)
    (1) Gir. X 09.30PalaMatteotti Libertas Lucca - Pistoia Basket6369Vedi commento Partita
    (2) Gir. Z 11.15PalaMatteotti Basket San Vincenzo -Gmv Ghezzano6753Vedi commento Partita
    (3) Gir. Y 09.30PalaSport Juve Pontedera - Cmb Carrara6649Vedi commento Partita
    (4) Gir. K 11.15PalaSport Prato 2000 - Don Bosco Livorno8141Vedi commento Partita

    Venerdý 15 Giugno (Pomeriggio)
    (5) Gir. X 16.30PalaMatteotti Libertas Lucca - Sba Arezzo5053Vedi commento Partita
    (6) Gir. Z 18.30PalaMatteotti Basket San Vincenzo -Pino Firenze6743Vedi commento Partita
    (7) Gir. Y 16.30PalaSport Juve Pontedera - Mens Sana Siena4468Vedi commento Partita
    (8) Gir. K 18.30PalaSport Prato 2000 - Bernareggio Milano7670Vedi commento Partita

    Sabato 16 Giugno (Mattina)
    (9) Gir. Z 09.30PalaMatteotti Gmv Ghezzano - Pino Firenze4137Vedi commento Partita
    (10) Gir. X 11.15PalaMatteotti Basket Pistoia - Sba Arezzo5662Vedi commento Partita
    (11) Gir. K 09.30PalaSport Don Bosco Livorno - Bernareggio Milano6984Vedi commento Partita
    (12) Gir. Y 11.15PalaSport Cmb Carrara - Mens Sana Siena2757Vedi commento Partita

    QUARTI DI FINALE
    Sabato 16 Giugno (Pomeriggio)
    (13) 1░ - 8░ 16.00PalaMatteotti Sba Arezzo - Bernareggio Milano3758Vedi commento Partita
    (14) 1░ - 8░ 18.00PalaMatteotti Prato 2000 - Pistoia Basket7331Vedi commento Partita
    (15) 1░ - 8░ 16.00PalaSport Mens Sana Siena - Gmv Ghezzano5536Vedi commento Partita
    (16) 1░ - 8░ 18.00PalaSport Basket San Vincenzo - Juve Pontedera6243Vedi commento Partita
    (17) 9░ - 12░ 16.00PalaS.Maria a ColleLibertas Lucca - Don Bosco Livorno8467Vedi commento Partita
    (18) 9░ - 12░ 18.00PalaS.Maria a CollePino Firenze - Cmb Carrara5850Vedi commento Partita

    SEMIFINALI
    Domenica 17 Giugno (Mattina)
    (19) 5░ - 8░ 09.00PalaMatteotti Sba Arezzo - Juve Pontedera 5652Vedi commento Partita
    (20) 5░ - 8░ 11.00PalaMatteottiPistoia Basket - Gmv Ghezzano 3264Vedi commento Partita
    (21) 9░ - 12░ 09.00PalaS.Maria a ColleLibertas Lucca - Cmb Carrara4844Vedi commento Partita
    (22) 9░ - 12░ 11.00PalaS.Maria a ColleDon Bosco Livorno - Pino Firenze5271Vedi commento Partita
    (23) 1░ - 4░ 09.00PalaSportBernareggio Milano - Basket San Vincenzo 3760Vedi commento Partita
    (24) 1░ - 4░ 11.00PalaSportPrato 2000 - Mens Sana Siena 4160Vedi commento Partita

    FINALI
    Domenica 17 Giugno (Pomeriggio)
    (25) 7░ - 8░ 15.00PalaMatteottiJuve Pontedera - Pistoia Basket7558Vedi commento Partita
    (26) 5░ - 6░ 16.45PalaMatteottiSba Arezzo - Gmv Ghezzano4861Vedi commento Partita
    (27) 9░ - 12░ 15.00PalaS.Maria a ColleLibertas Basket Lucca - Pino Firenze7179Vedi commento Partita
    (28) 9░ - 12░ 16.45PalaS.Maria a ColleDon Bosco Livorno - Cmb Carrara6876Vedi commento Partita
    (29) 3░ - 4░ 15.30PalaSportBernareggio Milano - Prato 20003856Vedi commento Partita
    (30) 1░ - 2░ 17.30PalaSportSan Vincenzo Basket - Mens Sana Siena 00Vedi commento Partita